Наш ПРОФСОЮЗ

Наш ПРОФСОЮЗ!

«О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом – историки, о светлом настоящем – профсоюзы!»

Многие задаются вопросом, какая цель профсоюзного комитета в организации, как вступить и есть ли в этом жизненно-важная необходимость. Что получает работник, вступая в ряды профсоюза и что теряет, выходя из него. Эти ответы о деятельности, целях и необходимости вступления в организацию, вы найдете на этой странице нашего сайта.

Главная цель Профсоюза работников образования и науки  - защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов

Для достижения этой цели Профсоюз работников образования и науки решает следующие задачи:

•          Добивается повышения благосостояния и жизненного уровни членов Профсоюза работников образования и науки;

•          Обеспечивает защиту права каждого члена Профсоюза работников образования и науки на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;

•          Содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза работников образования и науки;

•          Осуществляет общественный контроль за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования и науки;

•          Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза работников образования и науки, создает технические и правовые инспекции труда, профсоюзные юридические службы и консультации, службы доверенных врачей;

•           Укрепляет организационное единство, развивает солидарность, взаимопомощь и сотрудничество профсоюзных организаций и членов Профсоюза работников образования и науки.

Если более доступно, то профсоюз – это не только оказание материальной помощи нуждающимся, распределение путевок и организация культурно-массовой работы. Это еще и добровольное объединение граждан, связанных общими профессиональными интересами в целях защиты их прав (п.1 ст.2 Закона РФ «О профессиональных союзах, правах и гарантиях их деятельности»). Работники объединяются с целью общими усилиями добиваться наилучших условий труда и его оплаты, вместе защищать друг друга от произвола администрации и просто по-человечески помогать друг другу в трудной жизненной ситуации. Профсоюз на сегодняшний день в России –главная и надежная опора и защита работников.

Председатель РК ПРОФСОЮЗА

Гнеушева Зинаида Владимировна

e-mail: gneushevaz@mail.ru

Председатель первичной профсоюзной организации МБДОУ:

Ортюкова Наталья Анатольевна

тел: 8(343)297-20-14

e-mail: 121-detsad@mail.ru

Уполномоченный по охране труда:

Новоторкина Алена Владиславовна

e-mail: 121-detsad@mail.ru

тел: 8(343)297-20-14

График регистрации детей в МБДОУ

Для получения уведомления о предоставлении места вашему ребенку в МБДОУ – детский сад № 121 вам необходимо иметь при себе паспорт родителя (законного представителя) и свидетельство о рождении ребенка – ОРИГИНАЛЫ.

График приема граждан:

Понедельник и среда с 13.00 ч. до 17.30 ч.

Вторник и пятница с8.00 ч. до 12.00 ч.