Открытый просмотр НОД

22.03.2019

НОД  по ознакомлению с художественной литературой«Русская народная сказка "Теремок"

Цель:

- способствовать формированию умения детей отражать некоторые игровые действия и имитировать действия персонажей, передавать несложные эмоциональные состояния персонажей, используя хотя бы одно средство выразительности – мимику, жест, движение (улыбается, делает испуганное лицо, качает головой, машет руками и т. д.);

- формировать умение использовать различные способы получения информации, умение задавать вопросы;

- воспитывать у младших дошкольников дружеские взаимоотношения, доброжелательность, желание прийти на помощь; способствовать созданию у детей радостного эмоционального настроя.

Задачи:

- побуждать детей к активному участию в театрализованной игре;

- развивать умение согласовывать действия с другими детьми – героями сказки

24 апреля 2018 в МБДОУ прошла викторина «Безопасный водоём».

Целью викторины:

- предупреждение травматизма и несчастных случаев на воде и водоёмах в весенний период;

- развивать познавательный интерес детей к природе, природным явлениям;

- закрепить представление детей о воде.

В викторине участвовали дети: старшей группы.

Дети отгадывали загадки о воде, снеге, тумане и сосульках.

Поразмышляли, где можно встретить воду (море, океан, река, водопад, снег, град, пар, туман) и какими свойствами обладает вода.

Привлекли детей к опытно-экспериментальной деятельности:

- растворяли соль и сахар, песок, землю и камни в воде.

- разливали воду в разные сосуды, закрепляли свойства воды, приобретая её форму.

При помощи рассматривания иллюстраций закрепили правила во время весеннего периода.

Просмотров всего: , сегодня: