#Неделя безопасности2020

28.09.2020

В период с 21 по 25 сентября 2020 г. во всех образовательных организациях проходит #неделя безопасности дорожного движения 2020.

При разработке недели безопасности  учтено состояние детского дорожно-транспортного травматизма (далее – ДДТТ) в Российской Федерации, проанализированы общие тенденции, факторы и причины ДТП с участием несовершеннолетних.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются, как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители.

В рамках Недели безопасности, были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожного травматизма. Ребята участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

В течение всей недели мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Все мероприятия были проведены в полном объеме, согласно плана, на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Каждая образовательная деятельность содержала как познавательный, так и занимательный материал.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.09.2020

Дата обновления: 28.09.2020

Дата публикации: 28.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».