Зачем нужны проекты?

08.11.2019

Основной целью проектного метода в ДОУ является развитие свободной творческой личности ребёнка, которое определяется задачами развития и задачами исследовательской деятельности детей.

• Он даёт ребёнку возможность экспериментировать, синтезировать полученные знания.
  • Развивает творческие способности и коммуникативные навыки, что позволяет дошкольнику успешно адаптироваться к изменившейся ситуации школьного обучения.
  • Проектный метод – это осуществление замысла от момента его возникновения до его завершения с прохождением определенных этапов деятельности.
  • Основное предназначение методов проектов – предоставление детям возможности самостоятельного приобретения знаний при решении практических задач или проблем.
  • Проектная деятельность дает возможность воспитывать «деятеля», а не «исполнителя», развивать волевые качества личности, навыки партнерского взаимодействия.

Разработала: Воспитатель 1КК Романова Наталья Александровна

Разработала: воспитатель 1КК Романова Наталья Александровна

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

19.02.2018

Разработала: воспитатель ВКК Галкина Татьяна Владимировна

26.09.2016

Разработала: воспитатель ВКК Галкина Татьяна Владимировна

26.09.2016

Разработала: воспитатель 1КК Романова Наталья Александровна

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.