Удивительный космос

12.04.2021

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 60 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали для нас привычными. День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники всех возрастных групп с педагогами и специалистами в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос.

Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности: чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, рассматривание  фотографий первых спутников, космических станций и героев космоса, выставка детских рисунков и аппликаций.

Рейтинг: . Оценили: .
12 апреля.pptx (скачать)