Волонтерское движение "Бюро добрых дел"

Праздничный концерт в Детском хосписе "Бюро добрых дел"

Ежегодно воспитанники волонтерского движения МБДОУ - детский сад № 121 выступают с концертными программами для детей с ограниченными возможностями здоровья, их родителей, а также персонала Областного центра паллиативной медицинской помощи детям «Детский хоспис».

Уже традиционным стало посещение этого места нашими ребятами с акцией «Частица сердца».
Сегодня 14 марта наши воспитанники с педагогами (Бандориной Тамарой Григорьевной, Мягковой Еленой Юрьевной, Бердниковой Оксаной Александровной) представили праздничный концерт "Бюро добрых дел"
Ребята для маленьких пациентов и их мам танцевали, пели песни, читали трогательные стихи.
Дети вручили мамам пациентов и персоналу не только аппликации в виде сердца, которые они заранее с любовью сделали, но и отдали частицу своих добрых юных сердечек!
От детского сада ребятам с паллиативным состоянием наши воспитанники вручили памперсы, которые были приобретены на пожертвованные денежные средства от родителей воспитанников и сотрудников детского сада.
В рамках деятельности волонтерского движения очень значимым направлением является поддержка людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации через организацию различных мероприятий для маленьких пациентов Детского Хосписа.
Наши воспитанники – это здоровые, выросшие в благоприятных условиях дети, которые в силу своего возраста еще плохо осведомлены о том, что бывают неизлечимо больные дети. Знакомить с такими темами бывает сложно для педагога, но это очень важно, правильно донести до сердец наших ребят эту тему. Взрослый объясняет, что маленьким пациентам, порой не столь важна материальная помощь, сколько просто общение и положительные эмоции.
Сегодня мы видели искрение улыбки и слезы от трогательных моментов нашего концерта мам маленьких пациентов, что для нас очень важно!
Заведующая детского сада Фатуллаева Ольга Владимировна поздравила присутствующих дам (мамочек и сотрудниц этого уютного доброго места) с весенними праздниками и пожелала, чтобы в их сердцах всегда оставалась вера и надежда, чтобы на душе было по-весеннему тепло и солнечно!

Дата создания: 29.03.2024

Дата обновления: 29.03.2024