Будьте внимательны при пожаре

05.09.2024

Формирование у детей навыков осторожного обращения с огнем и понимания необходимости соблюдения правил пожарной безопасности - это  главнейшая задача воспитателей детского сада.

• Ребята узнают первоначальные сведения о причинах возникновения пожара.

• Знакомятся со свойствами и качествами предметов с точки зрения их пожарной опасности.

• Знакомятся о труде пожарных, их профессиональными действиями.

• Показываем взаимосвязь пожарных подразделений (диспетчер – боевой расчет, служб спасения: «01», «02», «03», «04».

• Дети обучатся правилам безопасного поведения в случае возникновения пожара: уметь ориентироваться в пространстве помещения группы,  знать первые действия при пожаре, уметь вызывать службу спасения «01»;

• У детей формируется осторожное отношение к предметам – повышенным источникам пожарной опасности.Хочу такой сайт

• Активизируется словарь детей по данной теме.

• Воспитывать уважительное отношение к профессии пожарных.

• Воспитывать желание оказывать взаимопомощь, бережно относиться к своей жизни и здоровью.

Дата создания: 07.09.2024

Дата обновления: 07.09.2024