Месячник безопасности с 2 сентября по 25 сентрября 2024 г.

23.09.2024

С целью обеспечения безопасных условий жизнедеятельности воспитанников МБДОУ-детский сад №121 в осенний период проводится Месячник безопасности. В рамках проведения Месячника предусмотрено проведение мероприятий антитеррористической, противопожарной направленности, мероприятий по профилактике детского травматизма во время пребывания в образовательной организации, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
С воспитанниками была организована следующая работа по безопасности жизнедеятельности: проведены тематические беседы: «Как вести себя в лесу», «Чем опасен водоем осенью», «Для чего нужен компьютер?, «Что такое интернет?» «Внешность человека может быть обманчивой», Просмотр мультфильмов

«Будь здоров!», «Мой друг – огнетушитель». Организован просмотр мультфильмов с последующим обсуждением: «Кеша, Зина и террористы»«Волшебная книга МЧС. Правила безопасности дома», «Азбука безопасности», «Школа безопасности профессора Почемушкина». С воспитанниками старшей и подготовительной групп проведена игра - викторина "Мой маршрут «детский сад-дом-детский сад» организовано чтение художественной литературы, рассматривание картинок, иллюстраций на тему детской безопасности. Воспитанники старшей и подготовительной группы совершили экскурсия в пожарную часть № 97 г. Екатеринбурга.
В рамках дорожной безопасности проводились беседы и игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан любой пешеход», «Где должны играть дети». Все игры были направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, где детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь, дать представление об улице. Было проведено спортивное развлечение на дорожную тематику. Для родителей и ребят был проведен мастер-класс по световозвращателям-фликерам.
Все мероприятия месячника были направлены на пропаганду сохранения и укрепления жизни и здоровья воспитанников, их родителей и работников МБДОУ.

Дата создания: 23.09.2024

Дата обновления: 23.09.2024