Городской стратегический подпроект "Одаренные дети"

а победа начиналась проста.jpg

Городской конкурс-праздник "Салют героям!", посвящен празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В этом году наш детский сад представляют воспитанники старшей группы "Улыбка", под руководством музыкального руководителя Бандориной Тамары Григорьевны и воспитателя Ортюковой Натальи Анатольевны. Желаем ребятам удачи и достижения поставленной цели!

Снимок.jpg

В этом году в Городском проекте "Внучата-дошколята" для воспитанников 5-7 лет муниципальных дошкольных образовательных организаций города Екатеринбурга наш детский сад представляют воспитанница подготовительной группы "Радуга" Филиппова Божена. Божена со своим дедушкой нам расскажет "Живую историю" о прадедушке Филиппове Валерие Анатольевиче из семейного альбома. Воспитанник старшей группы "Гномики", Измайлов Данил расскажет о своих семейных традициях с дедушкой Измайловым Валерием Хадьяровичем. Благодарим педагогов Ширяеву Марину Геннадиевну и Немкову Марину Леонидовну, а также семьи наших воспитанников за плодотворное сотрудничество и участие в городском проекте! Желаем победы нашим ребятам!

image-29-11-22-04-19.jpeg

Впервые наш детский сад принимает участие в городском конкурсе-игре "Малыши-крепыши". Тема мероприятия "О спорт, ты мир!", напрямую связана с образовательной областью "Физическое развитие". Инструктор по физической культуре Моторина Елена Олеговна и воспитатель Мягкова Елена Юрьевна с детьми старшей группы "Гномики" выбрали направление "Виды спорта".

solominka-ugolek-i-bob-chitatelskiy-dnevnik-599x400.jpg

Впервые наш детский сад принимает участие в Городском конкурсе - празднике "Путешествие по зарубежным сказкам вчера и сегодня" для воспитанников 5-7 лет муниципальных образовательных организаций города Екатеринбурга. Наш детский сад представляют юные воспитанники средней и старшей группы с педагогом Эндерс Ольгой Александровной и представляют сказку Братьев Гримм "Соломинка, уголёк и боб". Поздравляем ребят с дебютом и желаем им удачи!!!

23.03.2022

Городская интеллектуальная игра-конкурс «Грамотейка» проводится под руководством Городского Дворца творчества детей и молодежи "Одаренность и технологии" для воспитанников 6-7 лет муниципальных дошкольных образовательных организаций города Екатеринбурга. Наш детский сад участвует в нём уже второй год. В рамках конкурса в подготовительной группе "Теремок" в период с 21.02.2022 по 21.03.2022 реализован проект «Микробиология» под руководством учителя-логопеда Кудашевой Татьяны Александровны и воспитателя Романовой Натальи Александровны.

Звездочки.jpg

Праздник поэзии "Звёздочки" является одним из традиционных мероприятий городского подпроекта "Одаренные дети" для дошкольников". В этом году воспитанница старшей группы "Радуга" Вихарева Елизавета с произведением "История с сундуком" принимает участие в отборочном этапе Городского праздника поэзии "Звездочки", посвященному знакомству с творчеством поэтов Вадима Левина и Ренаты Мухи для воспитанников 5-7 лет муниципальных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Екатеринбурга.