Педагогический час в МБДОУ - детский сад № 121

27.09.2023

27.09.2023 г. В педагогическом коллективе МБДОУ - детский сад № 121 состоялся педагогический час, на котором обсуждались вопросы взаимодействия между специалистами (музыкальный руководитель, психолог, логопед) и педагогами в рамках образовательной деятельности ДОУ. Педагог-психолог Демина Т.А. провела консультацию по теме «Возрастные особенности детей раннего возраста и секреты адаптации к детскому саду». В рамках данной консультации педагог-психолог рассказала как облегчить процесс адаптации не только детей, но и самого воспитателя, ведь он тоже испытывает стресс. От умелых действий воспитателя во многом зависит как быстро адаптируется малыш.

Также Татьяна Александровна провела психологический тренинг «Настрой и положительные эмоции -  залог успеха  в работе педагога», в связи с чем решили организовать «Уголок положительных эмоций для сотрудников детского сада».

Музыкальный руководитель Ромицына А.С. провела консультацию с педагогами по теме «Роль воспитателя на музыкальных занятиях и праздниках». Были затронуты вопросы активного участия педагога на музыкальных занятиях, способов и методов работы с детьми, даны рекомендации по улучшению взаимодействия и сотрудничества музыкального руководителя  и педагогов.

На текущий год запланированы совместные мероприятия

1)    музыкального руководителя с педагогом-психологом

- «Мастерская эмоций» совместное мероприятие специалистов, детей и родителей.

-  Выявление детей с психологическими нарушениями путем наблюдения на музыкальных занятиях. Хочу такой сайт

2)    музыкального руководителя с логопедом

- Консультация музыкального руководителя «Логоритмические упражнения на занятиях  логопеда»

- Помощь логопеда при разучивании стихов  к праздникам и досугам с детьми имеющими речевые нарушения.

Дата создания: 29.09.2023

Дата обновления: 29.09.2023