Открытый просмотр НОД "Правила дорожного движения"

Цели: Закрепить знания о безопасном поведении на улицах и проезжей части.

Задачи:

- закрепить с воспитанниками представления о значении светофора и его сигналах; закрепить знания о правилах перехода проезжей части.

- формировать умение ориентироваться в основных дорожных знаках; развивать у детей логическое мышление, память, внимание, ориентацию в окружающей детей обстановке.

- воспитывать чувство ответственности, желание помочь своим друзьям.

- формировать желание соблюдать правила дорожного движения.Хочу такой сайт

С Еленой Юрьевной дети отправились на виртуальную прогулку по улицам города.

Повторили правила поведения на дороге, узнали где должны двигаться пешеходы. Сюрпризным

моментом стало появлениеЧебурашки, которому дети рассказали где можно играть и как

переходить улицу по пешеходному переходу.