Культурный код России

Под «Культурным кодом России» наша команда понимает отношение, любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране. Знакомство с различными городами Российской Федерации: с историко-культурными, национальными, географическими, природными особенностями формирует у детей такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины. Ведь, яркие впечатления о родной семье, родной природе, об истории родного края, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь.

Екатеринбург – один из крупнейших городов России, административный центр обширной Свердловской области, охватывающей север Уральских гор, а также окраину Западно-Сибирской равнины. Екатеринбург, ведущий свою историю с начала XVIII века, увенчан славой одного из первых промышленных городов Российской империи и до сих пор гордо носит титул столицы Урала.

В рамках проекта проходит взаимообучение между различными городами РФ, педагоги и родители создают видеоролики, обмениваются опытом работы, учатся друг у друга.

Мы приглашаем к с сотрудничеству «Культурный код России» детские сады и школы города Екатеринбурга и Свердловской области. Присоединяйтесь!

Хочу такой сайт

Всероссийский проект социальной направленности Культурный код России.pdf (скачать) (посмотреть)