«Одежда для прогулок в детском саду»

02.12.2019

Собирая ребенка в детский сад, подумайте о том, удобно ли ему будет одеваться самому, удобно ли будет это делать воспитателям, которые собирают на прогулку целую группу детей. Молнии и «липучки» куда удобнее, чем пуговицы, вязаная манишка удобнее и надежнее, чем шарф, рукавички, а не перчатки, пришитые к резинке, не потеряются, а шапочка-шлем плотно закроет уши.

Чтобы избежать перегревания во время сборов на прогулку, мы приучаем детей одеваться в определенной последовательности:

 - вначале одеваем «низ» - колготки, носки, брюки, штаны (комбинезон), ботинки;

- затем «верх» - свитер, шапка;

- в последнюю очередь – шарф и куртка.

 Поэтому убедительная просьба к родителям! Соблюдайте, пожалуйста, примерный алгоритм одевания и дома тоже. Тем самым мы с Вами вместе быстрее добьемся самостоятельности у детей в процессе сбора на улицу. Детей детсадовского возраста нужно одевать не теплее, чем одеваются взрослые, а возможно, даже легче. Помните, одевая ребенка, что дети мерзнут меньше, чем взрослые, и больше двигаются. Но большое значение имеют индивидуальные особенности ребенка. Если Ваш ребенок малоподвижный, постоянно зябнущий, то он дожжен быть одет теплее, чем активный. Хочу такой сайт

На одежде ребенка (как для группы, так и для прогулок) должен быть карман – для чистого носового платка или салфетки.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.12.2019

Дата обновления: 02.12.2019

Дата публикации: 02.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».