Адаптированная образовательная программа - образовательная программа для детей с ТНР в группах общеразвивающей направленности в МБДОУ - детский сад № 121

Описание образовательной программы

Адаптированная образовательная программа МБДОУ – образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в группах компенсирующей направленности определяет содержание и организацию образовательной деятельности и обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности. Программа формируется как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования определяет содержание и организацию образовательной деятельности и обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности. Программа формируется как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования.

Срок реализации - 2 года.

Форма обучения - очная.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Язык, на котором ведется обучение - русский.

При реализации данной образовательной программы электронное обучение и дистанционные образовательные технологии НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ.