Уровни образования и нормативный срок обучения

• Дошкольное образование - 4 года

• Очная

Образовательные программы

• Название образовательной программы: Основная общеобразовательная программа-образовательная программа дошкольного образования МБДОУ - детский сад № 121 (смотреть подробнее)
    Полное наименование примерной образовательной программы: Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования МБДОУ - детского сада №121

Учебный план

В учебном плане общий объем обязательной части образовательной программы, рассчитывается в соответствие с возрастом воспитанников, основными направлениями их развития, спецификой дошкольного образования и включает время, отведенное на:

- непрерывную образовательную деятельность;

- образовательную деятельность, осуществляемую в ходе режимных моментов;

- самостоятельную деятельность детей;

- взаимодействие с семьей по реализации основной образовательной программы дошкольного образования.

Учебный план.pdf (скачать) (посмотреть)

Календарный учебный график

Календарный учебный график составляется ежегодно и включает в себя: количество возрастных групп,

начало и окончание учебного года,

адаптационный период,

режим работы,

график каникул,

продолжительность учебного года в неделях 1 и 2 полугодия,

продолжительность учебной недели,

Процентное распределение обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений,

Количество, объем и максимальное количество НОД в неделю в каждой возрастной группе,

продолжительность перерыва,

сроки проведения педагогической диагностики (мониторинга),

планируемые праздники.

календарный график.pdf (скачать) (посмотреть)

Методические и иные документы, разработанные ОО

В МБДОУ разработана Основная общеобразовательная программа- образовательная программа дошкольного образования, включающая в себя рабочие программы по пяти направлениям развития детей дошкольного возраста.
Программа развития .pdf (скачать) (посмотреть)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Профессиональные образовательные программы